На исследовательской станции в Антарктике погибли двое рабочих

Один из рабочих еще подавал признаки жизни, но позже он скончался в клинике
На исследовательской станции Мак-Мердо в Антарктике два человека погибли во время выполнения плановых технических работ. Об этом сообщает The New York Times.

Как рассказали в Национальном научном фонде США, причиной смерти рабочих стал нечастный случай. Мужчины выполняли плановое техническое обслуживание системы пожаротушения в здании на горе Ньюуолл.

Работников нашел пилот вертолета. Оного из них обнаружили еще живым, но позже он скончался в клинике. Причины смерти мужчин пока не сообщаются.

Ранее мы писали о том, что Антарктика стала крупнейшим в мире морским заповедником. В природоохранную зону отвели море Росса, которое является домом для десяти видов животных и охватывает территорию в полтора миллиона километров.

Кроме того, ранее в Антарктике британские ученые обнаружили гигантскую впадину и горную гряду. Исследование дна проводились на протяжении трех сезонов. Для изучения дна ученые использовали данные со спутников и буксируемых радиолокационных станций, способных «пробивать» толщу льда. Последние крепились к мотосаням и небольшим самолетам.