Facebook заблокировал страницу Нацкорпуса из-за акции «Нет кремлевским оккупантам»

Социальные сети Facebook и Instagram заблокировали страницы Нацкорпуса после публикации двухнедельной давности с акции «Нет — кремлевским оккупантам!». Об этом представители Нацкорпуса сообщили в новом сообществе.

«Акция с участием Нацкорпуса и Нацдружин проходила в Киеве возле Администрации президента с требованиями к украинской власти разорвать дипотношения с Россией, ограничить деятельность российского бизнеса в Украине на время войны и тому подобное. Отметим, что ни на фото, ни на видео, ни в тексте описания мероприятия, опубликованных на Facebook, не было ни одного запрещенного законом символа, лозунга и изображения», — сообщили в «Нацкорпусе».

По словам представителей политсилы, Facebook демонстрирует предвзятость к Нацкорпусу и украинским националистам в целом.

«Мы не первые и, наверное, не последние, кто попал под прокремлевское влияние администрации ФБ», — говорится в сообщении.

Также в политсиле добавили, что офис восточноевропейского региона Facebook до сих пор контролируется Россией.

«Возможно, пришло время пойти лично в кабинет министра иностранных дел и помочь ему работать оперативнее в области защиты интересов на международной арене?», — добавляют в политсиле.

Как сообщали ранее, социальные сети Facebook и Instagram впервые скрыли посты от российских пользователей по решению суда.