Что нужно мастеру для наращивания ресниц?

Наращивание ресниц – популярная бьюти-услуга, которая позволяет хорошо зарабатывать и при этом не требует длительного обучения. Однако, кроме профессиональных навыков, необходимо разжиться специальными инструментами и материалами. Из этой статьи вы узнаете, что нужно обязательно купить для наращивания и во сколько обойдется приобретение стартового набора.

наращивание ресниц

Подготовительный этап

Правильная подготовка – важная составляющая процесса, которая влияет как на качество результата, так и на безопасность процедуры. Потому в первую очередь необходимо приобрести такие материалы для наращивания ресниц:

  • гидрогелевые подушечки (от 100 грн/10 шт) или ленту-скотч (от 25 грн) для защиты нижних ресниц;
  • салфетки для обезжиривания и очищения (от 100 грн/50 шт) – лучше брать с витаминами и аминокислотами;
  • праймер для финишной подготовки и лучшей фиксации клея, также качественный праймер сокращает время высыхания клея (от 140 грн).

Многие специалисты для своего удобства и комфорта клиента используют специальные повязки на голову, маски, антиаллергенные спреи, коллагеновые патчи.

Пинцет – главный инструмент леш-мастера

Для наращивания вам понадобится не один, а сразу два пинцета стоимостью от 200 гривен за штуку. Скошенный пинцет используется непосредственно для посадки и снятия ресничек, а прямой – для отделения их от основы. При выборе нужно обратить внимание на материал (лучше, если это будет нержавеющая сталь), а также вес (чем легче, тем дольше ваши руки не будут уставать). Потому изделия, покрытые эмалью, лучше не покупать – они хоть и смотрятся симпатично, но ощутимо тяжелее своих собратьев без покрытия.

наращивание ресниц

Клей и ремувер

Профессионалы любят супербыстросохнущие клеи, однако начинающему мастеру они не подойдут, так как можно просто не успеть правильно посадить ресницы. Лучше берите варианты со средней скоростью высыхания по цене 300-400 гривен за баночку.

Иногда дополнительно используют закрепитель, который может одновременно обладать эффектом тонирования, лакового покрытия или питать ресницы полезными веществами. На него придется потратить от 200 гривен.

Кремообразные и гелевые ремуверы предназначены для снятия ресниц, жидкие – удобны для точечной коррекции. Ориентировочная стоимость:

  • крем – от 200 грн;
  • гель – от 150 грн;
  • жидкость – от 80 грн.

Среди необязательных, но существенно облегчающих работу изделий: нефритовый камень для клея, лашбокс (чтобы рассортировать ресницы по длине, цвету, изгибу), чехлы для пинцета, специальные памятки для клиентов.