О преимуществах раздвижных дверей от компании «Город дверей»

Раздвижные двери имеют отличительную особенность от распашных или межкомнатных, которая заключается в способе открывания. Преимущественно их используют в маленьких помещениях, в том случае, когда необходимо сэкономить пространство. Конструкция продумана таким образом, что они сдвигаются параллельно стене, а после ее реконструкции уходят в полость. Существуют однопольные или двупольные раздвижные двери, которые одинаково оригинально выглядят и хорошо вписываются практически в любой интерьер. У них нет недостатков, кроме слабой звукоизоляции и недостаточной герметичности, т.к. между дверным полотном и стеной остается небольшой просвет. В гипермаркете «Город дверей» представлен широкий ассортимент раздвижных дверей по демократичным ценам от отечественного производителя, качество продукции которого заслуживает высокой оценки.

Стоит ли покупать раздвижные? Конечно, да, ведь это очень удобная, функциональная конструкция, которая безупречно впишется в любое помещение, подойдет для любого вида и стиля интерьера. Но главное преимущество таких дверей – в экономии пространства! Весь каталог раздвижных дверей: https://gipermarket-gorod-dverej.ua/dveri-mezhkomnatnye/razdvijnue-dveri

Как устроены раздвижные двери?

Раздвижные двери – это отличный способ сэкономить место в комнате, а также своеобразный декоративный элемент, который способен дополнить любой интерьер современными нотками. Полноценная работа такой дверной конструкции осуществляется благодаря специальной раздвижной системе, которая гарантирует плавное, бесшумное движение двери. С помощью таких деталей вполне возможно смонтировать любую межкомнатную дверь в качестве раздвижной.

Раздвижные системы могут быть выполненными из дерева (шпонированные, ламинированные), либо стекла и состоят из нескольких деталей. В качестве нижней направляющей используется алюминиевый профиль, который крепится внизу дверного полотна, обеспечивая бесшумное передвижение нижних роликов. В комплект раздвижного механизма также входят крепления роликов к двери. Это механизм, который регулирует как высоту двери, так и сам нижний ролик. Раздвижная система, которая состоит из таких деталей, позволяет создавать целое многообразие. В «Городе дверей» каждый покупатель сможет выбрать такой вариант раздвижной двери для своего жилища, который сможет привнести в интерьер помещения какую-то изюминку, дополнить его стиль и стать оригинальным украшением для дома.