Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Погодные условия позволяют побывать на мероприятиях под открытым небом, а также совершить пешие прогулки по столичным паркам, сделать селфи возле достопримечательностей города или съездить на пикник.

 

традиционно расскажет, как провести выходные в Киеве. 3-4 ноября, в столице можно посетить: фестивали уличной еды и конных боевых искусств, алкомаркет, арт-ярмарку фотографии и книжную ярмарку, чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, запись телешоу, концерты, спектакли для детей и взрослых. 

 

Фестиваль Ulichnaya Eda: Квартирник

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Фестиваль Ulichnaya Eda: Квартирник / фото: google.com

 

3-4 ноября пройдет последний фестиваль уличной еды в этом сезоне. Площадку феста разделят на зоны, каждая из которых будет называться идентично частям квартиры. Так, в “гостинной” феста традиционно проводят время за развлечениями. Здесь будут заняты настольными играми, игрой в кикер, проведут чемпионат по Alias, олдскульными приставками с Super Mario, Just dance.

 

На “кухне” можно вкусно поесть, выбор огромен: 50 точек фудкорта. В “столовой” предложат десерты, кофе, фермерские продукты. “Спальня родителей” — место для интима с эротической мебелью и специальными “игрушками”, лекции для взрослых от Юлии Гайворонской, эротическое кино. “Детская” понравится самым маленьким посетителям, ведь здесь рисуют, делают сувениры.

 

В “кладовой” можно найти полезные вещи для дома и души. “Ванная” — своеобразная бьюти-зона с косметическими новинками, тату-салоном и барбершопом. Развлекать гостей будут музыканты, выступающие в “коридоре” — на двух музыкальных сценах. Начало в 11.00.

 

Где: Киев, М. Черниговская, Арт-завод Платформа, ул.Беломорская, 1

Стоимость: 100 грн.

 

Арт-ярмарка фотографии Photo Kyiv

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Арт-ярмарка фотографии Photo Kyiv / фото: moemisto.ua

 

В субботу-воскресенье пройдут последние дни международной арт-ярмарки фотографии. На мероприятии, которое проводится уже во второй раз, свои работы представят более сотни фотографов со всего мира.

 

Территория ярмарки 2500 кв. м., а значит будет где разместить композиции известных фотографов, арт-кураторов и галеристов. Только в эти дни в Киеве продемонстрируют фотографии знаменитых Масао Ямамото и Майкла Кенна. Начало в 12.00. 

 

Где: Киев, М. Олимпийская, Chicago Central House, улица Антоновича, 44

Стоимость: 100-200 грн.

 

 «Всі. Свої»: Алкомаркет

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

«Всі. Свої»: Алкомаркет / фото: moemisto.ua

 

Одно из самых долгожданных событий ноября. В этот уик-энд в одном месте соберутся лучшие производители алкогольной продукции: вин, пива, настоек. Кроме того, можно будет приобрести продукты, которые идеально сочетаются с определенным алкоголем: мясо, сыры, закуски, сладости, соусы.

 

Свою новую продукцию представят также известные торговые марки. Например, бренд “КРУК” предложит тофу, “Debut” — сыры на основе коровьего молока,  «КолоХати» — шевр в золе и десертную рикотту, овечьи сыры предложит LACON, а сыры с плесенью — «СИРОМАН».  Начало в 11.00.

 

Где: Киев, ул. Десятинная,12

Стоимость: бесплатно

 

Фестиваль конных боевых искусств «Скифы»

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Фестиваль конных боевых искусств «Скифы» / фото: parkkyivrus.com

 

В субботу-воскресенье в Парке «Киевская Русь» ожидается тематический фестиваль. Мероприятие пройдет при поддержке Всеукраинской федерации верховой стрельбы из лука.

 

Гости увидят выступления всадников, которые исполнят сложные трюки, узнают некоторые секреты владения древним оружием, понаблюдают за соревнованиями лучников.

 

На фесте можно будет не только лицезреть, но и испытать свои силы в стрельбе, верховой езде. Подкрепиться предложат в местных заведениях. Начало в 12.00

 

Где: Киевская область, Обуховский район, с. Копачов, Парк “Киевская Русь”

Стоимость: 50-200 грн.

 

МЕДВИН: Книжный мир — 2018″

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

МЕДВИН: Книжный мир — 2018″ / фото: medvin.kiev.ua

 

17-я Киевская международная книжная ярмарка начнется 2 ноября, а закроется только в воскресенье. Свою продукцию представят более 80 участников. Купить книжную продукцию можно будет по ценам издательств без магазинных “накруток”.

 

Запланированы автограф-сессии известных и начинающих писателей, презентации новинок книжного мира, поэтические вечера, панельные дискуссии, выставки и презентации, мастер-классы. В субботу на ярмарке запланирован детский день. Начало в 11.00.

 

Где: Киев, М. Олимпийская, НСК “Олимпийский”, ул. Большая Васильковская, 55

Стоимость: вход свободный

 

Вечеринка от Contemporary Duel

 

Вечеринка от масштабного танцевального фестиваля Contemporary Duel пройдет в Киеве 3 ноября. Запланировано участие Patlakh, Vanya Sakhnov aka Pirogy, Radio Milshteyn, Local Coach.

 

Мероприятие удивит гостей необычным подходом к музыке и зажигательной танцевальной атмосферой. На вечеринке в арт-пространстве “ДОМ” также выступит международная арт-группа художников из Германии, Украины и России — Täэт Vremyä. Начало в 23.00.  

 

Где: Киев, М. Почтовая площадь, ДОМ, ул. Петра Сагайдачного, 10/5А

Стоимость: 100-150 грн., участники — скидка 50%

 

SCREAM INC. METALLICA TRIBUTE SHOW

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

SCREAM INC. METALLICA TRIBUTE SHOW / фото: youtube.com

 

В субботу в столице пройдет концерт Scream Inc., которые представят трибьют композиций легендарной группы Metallica из концерта в Сан-Франциско 1999 года. Уникальную программу уже успели оценить фанаты, а главное — вокалист и гитарист Metallica Джеймс Хэтфилд.

 

Киевское шоу, которое будет сочетать в себе тяжелый рок и симфоническую музыку, дополнится новыми песнями. Трибьют-бэнд Scream Inc. за десять лет своего существования отыграл более четырех сотен концертов в Восточной Европе, участвовал во многих фестивалях. Начало в 19.00. 

 

Где: Киев, М. Майдан Независимости, МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец) Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: от 190-1250 грн.

 

MyBabyFest. Осенние каникулы

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

MyBabyFest. Осенние каникулы / фото: kiev.detivgorode.ua

 

3 ноября в Олимпийский дворик на НСК «Олимпийский» приглашают родителей и детей на детское мероприятие, в программе которого: ярмарка, дегустация детского питания, показ одежды для беременных и кормящих, консультации по подготовке к родам, грудному вскармливанию, уходу за новорожденными, лекции для беременных и родителей малышей до 3-х лет, розыгрыши ценных призов.

 

Родители смогут пообщаться с психологами, врачами, специалистами детского досуга. Для детей всех возрастов предусмотрены игровые зоны, различные активности (конкурсы, викторины, мастер-классы), анимация, фуд-корт, на котором угостят праздничным тортом. Начало в 11.00.

 

Где: Киев, М. Олимпийская, НСК “Олимпийский”, ул. Большая Васильковская, 55

Стоимость: вход бесплатный

 

Танцы со звездами

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

Танцы со звездами / фото: 1plus1.ua

 

4 ноября пройдет 11 прямой эфир популярного телевизионного шоу. В это воскресенье на паркет снова выйдут 6 пар, поскольку на прошлой неделе шоу никто не покинул. Но в этом выпуске кто-то “вылетит” точно. Какая из пар окажется слабее всех?

 

Мишель Андраде/Дмитрий Жук либо Игорь Ласточкин/Илона Гвоздева, а может Леся Никитюк/Максим Ежов или Иракли Макацария/Яна Заяц? Продержутся ли в статусе лидеров Павел Вишняков/Юлия Сахневич и будут ли дальше бороться Денис Беринчик/Екатерина Белявская? Начало в 19.30

 

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 800-1000 грн.

 

KODALINE

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

KODALINE / фото: google.com

 

4 ноября в столице Украине выступят ирландцы из Kodaline. Ранее группа носила название 21 Demands и стала популярна благодаря участию в музыкальном шоу You’re a Star в 2006 году. Тогда же дебютный сингл «Give Me A Minute» занял лидерскую позицию в ирландском хит параде. Далее был альбом «High Hopes», в который вошли хиты: «Big Bad World», «All Comes Down», «Talk» и «Way Back When». Начало в 20.00. 

 

Где: Киев, М. Дворец спорта, Bel etage, ул. Шота Руставели, 16А

Стоимость: от 1090 грн.

 

ХХІ Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу

Куда пойти в Киеве на выходных 3-4 ноября

ХХІ Чемпионат Украины по парикмахерскому искусству / фото: google.com

 

4-5 ноября за кубок чемпиона будут соревноваться более 600 лучших мастеров из Украины и Европы в пяти номинациях: Hairdesign, Nail Art, MakeUp, Permanent MakeUp & lashMaker Vision.

 

На мероприятии запланировано множество активностей: презентации от компаний-партнеров, технологические мастер-классы, испытание косметических новинок, бесплатные консультации от профессионалов, а также проведение эксклюзивной двухдневной профессионально-учебной intensive-программы и шоу-программы «Makeup Trend Show» с мастер-класс-марафоном от специалистов beauty-мастерства международного класса.

 

На Чемпионат приглашены звезды шоу-бизнеса, кино и телевидения, публичные персоны. 

 

Где: Киев, М. Олимпийская, НСК “Олимпийский”, ул. Большая Васильковская, 55

Стоимость: вход бесплатный