Генштаб объяснил появление дронов возле складов

Генштаб объяснил появление дронов возле складов

Оказалось, что запуски беспилотников проходили в рамках плановых антитеррористических учений.

На этой неделе Министерство обороны обнаружило беспилотники вблизи складов ракетно-артиллерийского вооружения военных частей ВСУ в Запорожской и Черкасской областях. Охрана складов открыла огонь по дронам и задержала лиц, которые их запустили, сообщает Генштаб в Facebook.

«Мобильные группы военных частей обследовали близлежащие территории и задержали лиц, управлявших дронами. Немедленно было сообщено подразделения Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в зоне их ответственности», — говорится в сообщении.

Однако, как выяснилось впоследствии, запуски дронов проходили в рамках плановых антитеррористических учений с целью проверки надежности охраны объектов повышенной опасности.

«Личный состав дежурных смен действовал четко и уверенно, выполняя боевые задачи по охране и обороне указанных военных объектов», — заявили в Генштабе.

Напомним, 5 ноября военные заявили, что обезвредили беспилотный летательный аппарат в запрещенной зоне вблизи одного из арсеналов. 

А накануне в Минобороны заявили, что обнаружили использование беспилотника у одной из частей десантно-штурмовых войск ВСУ.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet