У Порошенко рассказали, кто платит за телерекламу о Томосе

У Порошенко рассказали, кто платит за телерекламу о Томосе

Рекламная кампания в поддержку получения Томоса еще продолжается, но уже сейчас известно, что она будет стоить до 20 миллионов.

В Администрации президента сообщили, что телерекламу о Томосе Петр Порошенко оплачивает из собственных средств. Об этом во вторник, 2 октября, сообщает Украинская правда со ссылкой на ответ из АП.

Отмечается, что реклама обойдется Порошенко в «в надцать миллионов гривен».

«На трансляцию телевизионной рекламы Мы Украина не было потрачено ни копейки из государственного бюджета. Данная рекламная кампания, в соответствии с заключенными договорами с телеканалами, была оплачена с личных средств Петра Порошенко, с которых уплачены все налоги», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в АП не смогли назвать точную сумму расходов, поскольку кампания еще не закончилась.

«Поскольку рекламная кампания в поддержку получения Украиной Томоса еще продолжается, окончательную сумму назвать еще невозможно, но она точно будет достигать надцать миллионов гривен», — подытожили в АП.

Также в пресс-службе отметили, что эта сумма будет отражена в соответствии с законом на сайте Нацагентства по предупреждению коррупции как «существенное изменение в имущественном состоянии», а также в декларации Порошенко за 2018 год.

Напомним, на Порошенко подали в суд из-за прошения о Томосе. Иск поступил от общественной организации Неправительственная организация верховенство права. 

Напомним, 22 апреля Порошенко заявил, что Вселенский Патриархат начал процедуры, необходимые для предоставления автокефалии Украинской Православной Церкви.

 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet