У НАБУ нет доказательств в деле против Мосийчука — Луценко

У НАБУ нет доказательств в деле против Мосийчука - Луценко

Следствие пыталось выяснить, за чьи деньги было приобретено жилье, в котором проживает семья депутата.

Национальное антикоррупционное бюро Украины не нашло доказательств для направления в Верховную Раду представления о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в понедельник, 8 октября, в перерыве заседания регламентного комитета Верховной Рады.

«Думаю, что я не должен рассказывать о деталях дел, которые не вношу как представления. Это могут сделать или руководитель НАБУ, или руководитель САП. Согласно заключению юридического департамента, который я получил от своих коллег, не содержится достаточных доказательств, которые бы я мог использовать на заседании комитета Верховной рады»,- сообщил Луценко.

По его словам, следствие пыталось выяснить, за чьи деньги было приобретено жилье, в котором проживает семья депутата.

«Следствие полагает, что помещение, в котором сейчас проживает семья народного депутата, не может быть реальной собственностью его помощника из-за тогл, что он не имеет для этого финансовых возможностей. В то же время, из заявления помощника следует, что он является достаточно активным бизнесменом. Поэтому утверждать, что у него нет ничего, кроме зарплаты помощника — не сходятся концы с концами», — добавил он.

Ранее Генеральная прокуратура получила от Специализированной антикоррупционной прокуратуры представление на снятие неприкосновенности с Мосийчука.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet