Взрывы в Черниговской области: население Ични полностью эвакуировали

Взрывы в Черниговской области: население Ични полностью эвакуировали

Вывезли всех, кто находился в больнице, а также детей, которые находились в городе и населенных пунктах, сообщил заместитель главы Черниговской ОГА.

Население Ични Черниговской области полностью эвакуировали. Об этом во вторник, 9 октября, во время брифинга сообщил заместитель главы Черниговской ОГА Сергей Сергиенко, пишет РБК-Украина.

По его словам, была своевременно предоставлена информация об эвакуации.

«Население вывезено. Есть какие-то люди, которые в свое время спрятались и не выходили на связь. Сейчас есть отдельные случаи, когда мы привлекаем военную технику и вывезем людей из мест локации в зоне поражения. На месте, когда уже прибыла областная комиссия, почти все население было вывезено. Были задействованы и волонтерские движения. Объехали почти каждый двор и собирали людей. Вывезли всех, кто находился в больнице. Вывезли детей, которые находились в городе и населенных пунктах», — сообщил Сергиенко.

Как сообщают Уездные Новости, часть эвакуированных людей приняли нежинские школы №3, №9, №15, №16, №17.

Центральный штаб эвакуации в Нежине развернулся на центральной площади города возле горисполкома. В настоящее время продолжается прием людей, их регистрация и расформирования по школам.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что полиция зафиксировала 37 обращений граждан в связи с ЧП в Черниговской области.

 

Напомним, взрывы на территории 6 арсенала в Ичне начались в ночь на 9 октября. Осуществляется эвакуация людей.

 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet