Влажность в помещении

Влажность в помещении играет важную роль для нормального самочувствия людей и хорошего состояния предметов интерьера. Как пересушенный так и переувлажненный воздух может стать причиной плохого самочувствия или вызвать осложнение хронических заболеваний.

Если воздух в помещении очень влажный и практически без движения, есть вероятность возникновения черной плесени.

Плесень прикрепляется к мертвым органическим веществам, но переносятся по воздуху, что означает, что они могут легко путешествовать по вашему дому. Поскольку они переносятся по воздуху, поры проникают через окна и двери из окрестностей. Черную плесень обычно можно найти на потолках, обоях, влажной древесине или даже на материалах, изготовленных из хлопка. Вероятные симптомы черных форм плесени и областей, где вам стоит ее поискать:

— области высокой влажности становятся средой обитания для этих форм. Черная плесень в вашей ванной комнате может быть обусловлена ​​влажными условиями. Если вы живете в регионах с высокой влажностью, помните, что влажность в помещении будет также влиять на условия в доме.

— если вы заметили, что труба протекает, исправьте ее как можно раньше, так как утечка на трубе — отличное место для развития этого гриба.

— утечка на крыше также может вызвать появление черных пятен на стенах. Если вы уже заметили какие-либо признаки протекающей крыши, то вы должны следить за признаками возникновения плесени.

— наводнение и затопление вызывает рост этих грибов, то естественно, так как после наводнения дому потребуется больше времени для высыхания.

В случае, если более одного человека проявляют симптомы аллергии на плесень, которые включают проблемы с дыханием, это может быть связано с наличием плесени в вашем доме, особенно, если вы заметили более одного признака.

Если вы используете увлажнители, они могут повысить влажность воздуха и обеспечить благоприятную среду для распространения вредоносных спор.

Приятно держать ваше пространство зеленым, однако комнатные растения нуждаются в постоянном поливе, что приводит к увеличению уровня влажности в доме.

Если краска на любой из ваших стен дома шелушится или треснет, это означает, что есть влажность, которая находиться за краской. Однако к этому времени плесень, возможно, уже установила место проживания в таких влажных районах.

Последнее, но не менее важное: ванные комнаты являются их любимым местом размножения, так как присутствие влаги и плиток дает им наиболее подходящую среду для процветания. Обычно, плиточный раствор является пористым, благодаря чему вода проникает сквозь пол, что приводит к образованию колоний черной плесени.