В Украине ввели фотофиксацию нарушений на дорогах

В Украине ввели фотофиксацию нарушений на дорогах

Правительство приняло решение о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.

Кабинет министров Украины ввел современные средства фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Соответствующее постановление было принято на заседании в среду, 3 октября, передает РБК-Украина.

Отмечено, что правительство приняло решение о внедрении более современных средств фиксации нарушений на дорогах в автоматическом режиме.

На сегодняшний день контроль за соблюдением правил дорожного движения проводится исключительно приборами TruCAM или Визир. Теперь же этим решением Кабмин расширил перечень технических средств, которые могут фиксировать нарушения.

К тому же, постановление вносит изменения в технический регламент законодательно регулируемых средств измерительной техники.

В правительстве рассчитывают, что внедрение автоматической фиксации нарушений повысит качество контроля и безопасности на дорогах.

Напомним, за семь месяцев 2018 года в Украине оформлено более 56 тысяч административных протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Также сообщалось, что с начала года по вине нетрезвых водителей произошло более двух тысяч ДТП, в которых погибли 42 человека.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet