В Павлограде студенты ради развлечения избили до смерти бездомного

В Павлограде студенты ради развлечения избили до смерти бездомного

В Днепропетровской области двое студентов для развлечения жестоко избили бездомных, один из которых вскоре скончался.

В Павлограде Днепропетровской области двое студентов для развлечения жестоко избили бездомных, один из которых скончался. Об этом во вторник, 23 октября, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook.

Правоохранители установили, что 14 октября в городе Павлоград 20-летний студент вместе с 18-летним приятелем распивали алкогольные напитки. Чувствуя скуку, молодые люди решили развлечься путем избиения лиц, не имеющих определенного места жительства.

«Под видом сотрудников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан «правоохранителями», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, молодчики нанесли трем мужчинам многочисленные удары ногами по телу, причинив им тяжкие телесные повреждения. От полученных травм один из пострадавших скончался в больнице, добавили в ведомстве.

Павлоградская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан за совершение преступлений, предусмотренных статьями законченное покушение на убийство; умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц; умышленное тяжкое телесное повреждение.

Сейчас студентам сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Венгрии с 15 октября действует жесткий запрет для бездомных спать на улице.

Как сообщалось, на период зимних холодов парижских бездомных разместят в городской ратуше Отель-де-Виль.

Тем временем в Киеве в ночь на 26 сентября замерз насмерть бездомный мужчина.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet