В Киевской области мужчина с топором ограбил целительницу

В Киевской области мужчина с топором ограбил целительницу

Уже на следующий день полицейские задержали грабителя в Киеве, где он снимал жилье. Оказалось, что это 35-летний уроженец Закарпатья.

В Киевской области в селе Бзов мужчина с топором напал на 70-летнюю женщину, которая занимается нетрадиционной медициной. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 4 октября.

«Мужчина позвонил пожилой женщине, которая занимается нетрадиционной медициной, и попросил о медицинской помощи. Однако во двор нападающий зашел с топором и сообщил, что приехал не лечиться, а завладеть ее имуществом. Угрожая пенсионерке физической расправой, злоумышленник связал ей руки, шарил по комнатам, ища деньги. Затем снял с нее золотые украшения и скрылся в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

Уже на следующий день полицейские задержали грабителя в Киеве, где он снимал жилье. Оказалось, что это 35-летний уроженец Раховского района Закарпатской области, который приехал в столицу на заработки.

Правоохранители установили, что мужчина уже имел проблемы с законом. С 2015 года он разыскивается сотрудниками Тячевской полиции за нанесение тяжких телесных повреждений. А в одном из судов Киевской области слушается уголовное производство по обвинению мужчины в совершении разбойного нападения на территории Ирпенского региона.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство по статье о разбое (ст.187 УК Украины). Злоумышленнику объявлено подозрение. Ведется следствие.

Ранее в российском Волгограде мужчина убил гадалку, услугами которой пользовался 20 лет. В последние годы он начал винить ее в своих бедах.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet