Сутки на Донбассе: ранены двое военных

Сутки на Донбассе: ранены двое военных

Под обстрел попали позиции украинских военных в районе населенных пунктов Пески, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово, Водяное и Лебединское.

 

С начала суток, в воскресенье, 14 октября, сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) в сводке по состоянию на 18:00.

 

При этом отмечается, что противник один раз применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

 

«Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Пески, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово, Водяное и Лебединское», — говорится в сообщении.

 

Опорные пункты украинских войск вблизи Гнутово обстреляли из минометов калибра 82 мм.

 

Пресс-центр ООС сообщает, что в ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

 

 

По данным издания  «Факты», 13 октября в 17:45 в селе Марьевка Луганской области (неподконтрольная Украине территория) в результате обстрела получили смертельные ранения мать и дочь, 1971 и 2001 года. Они проживали на улице Почтовой, 26. В издании утвержадют, что обстрел провели сепаратисты, а те «обвинили во всем ВСУ».

Женщина получила осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, осколочное рваное ранение левого бедра с повреждением кровеносных сосудов, у девочки открытая черепно-мозговая травма, осколочные рваные ранения обоих бедер с повреждение кровеносных сосудов.

Напомним, что на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области, у границы с Россией наблюдатели ОБСЕ заметили колонну военных грузовиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet