Сепаратисты трижды обстреляли позиции ООС

Сепаратисты трижды обстреляли позиции ООС

Противник ведет обстрелы из запрещенного «Минском» оружия. По позициям вблизи Новолуганского и Водяного стреляли из артиллерии и минометов.

В воскресенье, 7 октября, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано тир прицельных обстрела украинских опорных пунктов. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Максим Праута.

«Противник активно применял запрещенные артиллерию и минометы», — подчеркнул он.

Так, на Луганском направлении на один из опорных пунктов в районе населенного пункта Новолуганское сепаратисты с началом суток осуществили огневой налет с применением минометов 120-го калибра, а утром в течение 20 минут вели огонь из вооружения БМП по украинским позициям вблизи Крымского со стороны неподконтрольного Киеву Желобка.

На Донецком направлении утро началось с длительного обстрела позиций подразделений Объединенных сил неподалеку Водяного из артиллерии калибра 122-мм, 120-х минометов и вооружения БМП. Огонь велся с направления населенного пункта Ужовка.

«Всего с начала текущих суток враг выпустил по нашим позициям 3 артиллерийских снаряда 122-го калибра, а также 13 мин калибра 120 мм», — отметил Праута.

По его словам, украинские военные были вынуждены дважды открывать огонь в ответ.

«Потерь в рядах Объединенных сил с начала текущих суток не зафиксировано», — проинформировал представитель МОУ.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 25 обстрелов, двое военных получили ранения.

Также на линии разграничения в Донецкой области  умерла женщина. Ей стало плохо, когда она пересекала линию разграничения по коридору Горловка — Бахмут.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet