Процесс иммиграции в Канаду. Первые шаги.

С каждым годом количество желающих переехать в Канаду на ПМЖ становиться все больше. Привлекает людей не только уровень жизни, который находится здесь на высоком уровне, но и сама иммиграционная политика страны. Она весьма лояльна, если сравнивать с аналогичными по уровню развития государствами. А благодаря дружелюбию канадского народа, процесс адаптации “новых” жителей проходит “безболезненно”. О плюсах жизни конкретно в этой стране можно говорить еще долго, но в этой статье мы хотим рассказать о том, с чего же нужно начинать иммиграцию в Канаду.

Первое, что нужно сделать, это провести оценку своих шансов, узнать, являетесь ли вы приемлемым для этой страны и соответствуете ли минимальным критериям отбора (по знанию языка, образованию и опыту работы).

На следующем этапе Вам нужно определится, начинать иммиграцию в Канаду самостоятельно или воспользоваться услугами профессионала. Каждый, конечно же, сам решает, какой вариант выбрать, но в случае с последним, Вы сэкономите немало времени, так как не придется самому вникать во все тонкости этого процесса. Если Вы решили прибегнуть к помощи специалиста, тогда можем Вам посоветовать лицензированного иммиграционного консультанта Оксану Тодоренко. Она возглавляет консалтинговую фирму SafeImm, офис которой расположен в Калгари. Вы можете связаться с ней по телефону по предварительной записи или задать интересующие вопросы по электронной почте, Viber или Skype.

Оксана Тодоренко — это тот специалист, который сможет подобрать лучшую для вас иммиграционную программу. А это как раз таки является следующим шагом иммиграционного пути, и самым важным, так как от него зависит большая часть успеха.

После того, как определились с программой (федеральной или провинциальной), пора начинать сбор необходимой документации, которая к слову, должна быть переведена на английский язык. Копии обязательно должны быть заверены у нотариуса. Далее документы отправляются на рассмотрение в CIC, после чего от Вас уже ничего не зависит. Остается только ждать. Сроки рассмотрения заявок разные для каждой программы и каждого случая, так что наберитесь терпения.

После получения положительного ответа необходимо пройти медкомиссию. Ну вот, Вы уже “одной ногой” в Канаде, остается только купить билеты. Не затягивайте с этим, так как с момента прохождения медкомиссии у Вас будет на это только год.

Надеемся, эта статья была для Вас полезной и Вы смогли получить ответ на вопрос, “с чего начать иммиграцию в Канаду”. Еще больше информации по этому вопросу можно узнать на сайте компании https://safeimm.com.