Появилось заявление Сенцова об окончании голодовки

Появилось заявление Сенцова об окончании голодовки

Украинский режиссер прекращает голодовку с 6 октября. Ему назначили принудительное питание из-за критического состояния здоровья.

Украинский режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в российской тюрьме, прекращает голодовку с 6 октября. Об этом он написал в заявлении, которое передал через своего адвоката Дмитрия Динзе, пишет Новая газета.

«В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается. Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности ему грозящей. Насильственное кормление будет проводиться в рамках реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента. В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего дня, то есть с 6.10.18», — говорится в заявлении.

Он напомнимл, что за 145 дней голодовки потерял 20 кг веса, «но цель так и не достигнута».

 

«Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел…», — написал Сенцов.

                     Появилось заявление Сенцова об окончании голодовки

 

Ранее о прекращении голодовки Сенцова сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.

 

Напомним, 14 мая 2018 года Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех удерживаемых Россией украинских заключенных. За эти почти три месяца он пережил несколько кризисов голодовки, однако прекратить протест отказывается.

 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet