Появились новые подробности дела одессита, воскресшего во Франции

Появились новые подробности дела одессита,  воскресшего  во Франции

Дмитрий Малиновский, согласно поддельным документам, погиб 25 октября 2014 года в Луганске, а 20 ноября его жена похоронила урну с прахом.

Одессит Дмитрий Малиновский, который «воскрес» во Франции, подделал документы, которые свидетельствовали о его смерти в Луганске в октябре 2014 года. Об этом в среду, 17 октября, пишет Судебный репортер со ссылкой на материалы реестра судебных дел.

Отмечается, что по состоянию на 2014 год Малиновский фигурировал в уголовном производстве по обвинению в организации совершения особо тяжкого преступления и преступления средней тяжести, а именно в нескольких эпизодах мошенничества организованной группой в крупном размере в отношении жителей Одессы. За такое преступление ему грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Одессит судебные заседания игнорировал, а 18 августа его объявили в розыск.

Через несколько месяцев жена Малиновского обратилась в суд с заявлением об установлении смерти мужа. По ее словам, 18 августа 2014 года одессит отправился на судебное заседание, но домой не вернулся. 17 ноября 2014 года неизвестное лицо через консьержа передало ей свидетельство о смерти Малиновского и пепел. В документах говорилось, что он погиб 25 октября того же года в Луганске. 20 ноября жена похоронила урну с прахом, а в мае 2015 года суд признал Малиновского мертвым.

Вскоре было установлено, что свидетельство о смерти имеет признаки подделки.

Напомним, французская жандармерия при поддержке Европола арестовала «высокопоставленного беглеца» из Украины, который подозревался в международном мошенничестве и отмывании денег.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet