Пограничники отбили атаку с Азова

Пограничники отбили  атаку  с Азова

Подразделения пограничников нашли и ликвидировали условных диверсантов и эвакуировали технику под прикрытием дымовых завес.

Пограничники в Донецкой области на тактико-специальных учениях отработали охрану и оборону побережья Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы во вторник, 30 октября.

В учениях были задействованы боевые бронемашины и расчеты группового оружия, отработаны реальные тактические эпизоды — найти и ликвидировать диверсионные и разведгруппы десанта противника с моря. По легенде, противник нацелен захватить объекты транспортной инфраструктуры, получить информацию об обороне украинских сил. 

Пограничники отработали стрельбу из стрелкового и группового оружия, вооружения боевых машин днем и ночью. Также подразделения отработали маневрирование и эвакуацию техники под прикрытием дымовых завес. 

В Украине завершились учения Чистое небо-2018

Ранее сообщалось, что Военнослужащие Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения ВСУ победили на соревнованиях Ardent Defender-2018, которые состоялись в Канаде.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet