На границе с Беларусью контрабанды оружия не нашли

На границе с Беларусью контрабанды оружия не нашли

Главы пограничных ведомств обсудили результаты Специальной совместной операции Рубеж-2018.

Главы пограничных служб Украины и Беларуси признали, что на общем участке границы отсутствует контрабанда оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ во вторник, 23 октября.

Во время встречи генерал-полковник Петр Цигикал и генерал-майор Анатолий Лаппо обсудили общую обстановку на украинском-белорусской границе и результаты Специальной совместной пограничной операции Рубеж-2018.

По данным Госпогранслужбы Украины, в ходе спецоперации задержали почти 200 нарушителей госграницы и пограничного режима, а также прекратили контрабанды на сумму свыше 1,5 миллиона гривен.

Кроме того, руководители пограничных ведомств сошлись на том, что на общем участке границы не обнаружено организованных каналов контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых и других опасных веществ. Однако, из-за потенциальной угрозы стороны договорились продолжить совместные действия по прифилактике контрабандного ввоза оружия.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко дважды пожаловался на нелегальные поставки оружия в Беларусь, в связи с чем распорядился увеличить численность пограничников на границе с Украиной.

В Госпогранслужбе Украины слова Лукашенко об оружии опровергли.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet