На Донбассе украли почти километр железной дороги

На Донбассе украли почти километр железной дороги

Железнодорожное полотно вырезали на заказ. Бригаду нанял житель Константиновки, который продавал украденные металлические изделия.

В Донецкой области задержали четверых злоумышленников, которые похитили в прифронтовом районе около километра железнодорожного полотна

Об этом сообщает региональное управление Нацполиии в понедельник, 1 октября.

«Оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино, лишая жителей транспортного сообщения. Диспетчеры сообщили, что на перегоне Очеретино-Новобахмутовка похищено почти километр рельсов и более 10 тысяч деталей крепления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемых задержали с поличным в разгар «работ».

За один раз злоумышленники разобрали более 300 м железной дороги. У них изъяли 28 фрагментов железнодорожных путей, каждый длиной 12 метров, а также оборудование для демонтажа: газовый резак, специальный ключ и трактор, которым управлял работник коммунального предприятия, используя рабочий транспорт для совершения преступления.

Задержанными оказались жители Очеретино, Константиновки и Запорожской области в возрасте 33-43 лет. Один из них шесть лет находится в розыске за уклонение от уплаты алиментов.

Установлено, что железнодорожное полотно вырезали на заказ. Бригаду нанял житель Константиновки, который в дальнейшем сбывал украденные металлические изделия. Принимаются меры по его задержанию.

Сейчас устанавливается размер нанесенного Укрзализныце ущерба. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по статье о краже (ч.1 ст.185 УК Украины).

Ранее в Луганской области вырезали 135 метров железной дороги. Правоохранители изъяли два экскаватора, грузовик Урал с прицепом, автомобиль ВАЗ и два газовых резака. Сумму ущерба оценили в 327 тысяч гривен.

Также на Луганщине украли 50 метров железной дороги. Сотрудники спецподразделения Фантом остановили демонтаж железнодорожных путей в населенном пункте Золотое-4 Попаснянского района.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet