Лучшая борона: стоит ли переплачивать

Бороны предназначены для рыхления верхнего слоя почвы, чтобы предотвратить испарение влаги, разбить комки, неровности, избавиться от сорняков и остатков предыдущего урожая.

Они делятся на:

  • дисковые, для поверхностной обработки почвы с помощью вращающихся дисков;
  • зубовые, в которых рабочие органы – зубья самой разнообразной формы;
  • сетчатые, имеющие стальные прутки с тупыми концами.

Как выбрать боронуПри выборе бороны следует обратить внимание, для каких целей она будет предназначена:

  • разровнять, разрыхлить пахотный горизонт;
  • побороть сорняки и предшествующие культуры на поле;
  • смешать растительные остатки для улучшения состояния почвы;
  • возделать нетронутый участок земли.

Лучшие бороны для сельского хозяйства

Для быстрой неглубокой обработки почвы после уборки урожая, измельчения пожнивных остатков, а весной для выравнивания поля подходит дисковая борона John Deere 2623 VT. Данный диск для бороны практически не имеет аналогов в отрасли.

Самая тяжелая борона, предназначенная для разделки нетронутых залежей, работы в трудных условиях – навесной агрегат канадских производителей Kello-Bilt. Предназначена для дискования больших площадей грунтов, где остальное оснащение работать не сможет. Зубовая борона Great Plains имеет усиленную раму. Элементы, выполненные из стали обладают большей прочностью, надежны и долговечны.

Эти и многие другие агрегаты лучших производителей сельскохозяйственной техники в мире зарекомендовали себя, как экономически выгодное оснащение для работы на любых грунтах, в самых неблагоприятных условиях.

Где приобрести запчасти для бороны

Нагрузка на это сельскохозяйственное оборудование всегда значительная. А значит в любой момент может потребоваться замена его составных элементов. В разгар сезонных работ нужно чтобы был минимальный запас таких запасных частей. Быстро приобрести их можно на торговой площадке https://spider-parts.net.

Данный портал будет удобен фермерам и крупным предприятиям. Здесь можно купить запчасти для любого оборудования как отечественного производства, так и продукции известных мировых компаний сельскохозяйственной техники, новое и бывшее в употреблении. Или продать детали много лет пылящиеся на складе. Иногда кажется, что такие запасные части не нужны. Но на многотысячном украинском рынке находится заказчик на самые разные составляющие. Площадка объединяет продавцов и покупателей в одно информационное поле.