Куда пойти в Киеве на выходных 13 — 15 октября

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

На предстоящий уик-энд, который в связи празднованием Дня защитника Украины продлится на один день дольше, в столице запланирована масса интересных мероприятий.

 

По прогнозам синоптиков, в эти октябрьские выходные в Киеве будет достаточно тепло. В разгаре бабье лето и на всей территории страны воздух прогреется до +18 С. На предстоящие выходные запланировано большое количество развлечений и интересных событий.

 

традиционно расскажет, как провести выходные в Киеве. В субботу-понедельник, 13-15 октября, в столице можно посетить: гастрономический фестиваль, семинары, запись телешоу и юмористических концертов, спектакли для детей и взрослых, а также встретится с Арнольдом Шварценеггером и Роботом Софией на бизнес-форуме.

 

В воскресенье православные будут отмечать Покров Пресвятой Богородицы и часть мероприятий посвящена этому религиозному празднику.

 

Ulichnaya Eda.BBQ

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Ulichnaya Eda.BBQ / фото: ulichnayaeda.com.ua

 

13-14 октября на “Арт-завод Платформа” пройдет гастрономический фестиваль. Это последняя гриль-вечеринка в этом году. Кроме вкусной еды, будет проведен BBQ-чемпионат.

 

Участников оценят в трех категориях: ребра с соусом BBQ + coleslaw, крылышки с соусом «Баффало», шашлык. На Local Food Market планируют продавать овощи, полезные вещи и вещи для души. На маркете в Litera 3.1. можно приобрести все: от ярких носков до маршмеллоу и хэндмейд шоколада. Начало в 10.00

 

Где: Киев, М. Лесная, “Арт-завод Платформа”, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 100 грн. (детям до 15 лет, инвалидам, многодетным родителям, участникам АТО, именинникам — вход бесплатный)

 

Всі. Свої. Дни украинского пальто

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Всі. Свої. Дни украинского пальто / фото: uamodna.com

 

13-15 октября более ста производителей верхней одежды представят покупателям свою продукцию, а именно модные пальто из: кашемира, шерсти, кожи, разнообразных цветов и фасонов. Кроме того, можно приобрести белье и аксессуары: сумки, ремни и пояса. Начало в 10.00.

 

Где: Киев, ул. Десятинная, 12, Галерея Д12

Стоимость: бесплатно

 

Olerom Forum One 2018

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Olerom Forum One 2018 / фото: ogo.kiev.ua

 

Самый масштабный бизнес-форум Европы пройдет в эту субботу в киевском Дворце спорта. Это — networking-площадка для обмена опытом и проведения деловых переговоров, форум для лидеров и тех, кто только планирует раскрыть свой потенциал. Спикером на мероприятии выступит легендарный актер Арнольд Шварценеггер, который впервые посетит Киев, а также Робот София.

 

Планируется участие 7 тыс. людей, более 50% из которых — успешные собственники или руководители бизнеса. Участникам расскажут: о тенденциях в бизнесе, под силу ли роботизации заменить человеческие возможности, можно ли подготовиться к революции искусственного интеллекта, улучшит ли технология блокчейн социально-экономическую ситуацию и многое другое. Начало в 10.00.

 

Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная,1

Стоимость: 2464-41600 грн

 

Taking the Stage-2018

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Taking the Stage-2018 / фото: youtube.com

 

В субботу окончится двухдневный мини-фестиваль британской драмы. Свои 20-минутные работы представят 11 финалистов театрального конкурса. Члены украино-британского жюри выберут двоих победителей, а третьего определят зрители.

 

Средства, вырученные от продажи билетов, используют для постановки полноценного спектакля победителя. «Taking the Stage» – ежегодная конкурсная театральная программа, которая проходит в Киеве уже третий год подряд. Начало в 18.00.

 

Где: Киев, М. Голосеевская, Довженко-центр, Сцена 6, ул. Васильковская,1

Стоимость: 70 грн.

 

Гонки на внедорожниках «Козак — Спринт»

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Гонки на внедорожниках «Козак — Спринт» / фото: autonews.ua

 

В воскресенье, 14 октября, после полугодичного перерыва любители соревнований на внедорожниках смогут увидеть второй этап по джип-спринт Ukrainian Raid Series. Первый этап серии ралли-рейдовых дисциплин проходил на снегу.

 

Новое действие будет проходить на аэродроме  «Бородянка». В гонках будут принимать участие экипажи на джипах класса: Standart, Tuning и Sport, а также машины UTV, предназначенные для выполнения утилитарных задач. Чтобы обеспечить безопасность участников, последние будут двигаться раздельно. Начало в 7.00. 

 

Где: Киев, пгт Бородянка, Аэродром “Бородянка”

Стоимость: 2500-4000 грн.

 

Мамахохотала Шоу

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Мамахохотала Шоу / фото: youtube.com

 

14 октября пройдет трехчасовой “Концерт для мамы, папы и детей”. «Мамахохотала Шоу» существует с 2012 года. На сегодня вышло уже 9 сезонов юмористического шоу, а участники превратились в кумиров молодежи. На концерте продемонстрируют новые номера, смешные и интеллигентные одновременно. Начало в 19.00. 

 

Где: Киев, Международный центр культуры и искусств, Аллея Героев Небесной Сотни,1

Стоимость: 149-1499 грн.

 

ДИЗЕЛЬ ШОУ

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

ДИЗЕЛЬ ШОУ / фото: youtube.com

 

“Прикольная осень” — так называется новая программа известных юмористов, с которой они впоследствии отправятся в концертный тур Украиной. На концерте покажут новые и уже полюбившиеся публике юмористические номера на злободневные темы: отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, о коммунальных платежах, курсе доллара.

 

Участники шоу уверены, что новая программа будет успешней предыдущей “Весна смешна”, с которой Дизель Шоу посетили 38 городов. Начало в 19.00. 

 

Где: Киев, М. Дворец “Украина”, НДИ “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103

Стоимость: 299-2499 грн.

 

Танцы со звездами

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Танцы со звездами 2018 / фото: youtube.com

 

14 октября будет уже восьмой прямой эфир популярного телевизионного шоу. В это воскресенье зрителей ждет интрига, ведь снова одна из пар покинет проект, а их осталось только 7. На прошлой неделе из проекта ушла пара Денис Беринчик/Екатерина Белявская, которые не считались фаворитами, но продержались на шоу вплоть до его экватора. Кто “вылетит” из шоу на этот раз?

 

Мишель Андраде/Женя Кот либо Игорь Ласточкин/Илона Гвоздева, а может Руслан Сеничкин/Яна Цыбульская или Леся Никитюк/Максим Ежов, Иракли Макацария/Яна Заяц? Продержутся ли в шоу Оксана Марченко и Дмитрий Чаплин и Павел Вишняков/Юлия Сахневич. Начало в 19.30

 

Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, пр. Академика Глушкова, 1

Стоимость: 800-1000 грн.

 

Праздник мужества и чести на “Старте”

 

Пройдет в воскресенье, в День защитника Украины, на стадионе “Старт”. В программе мероприятия торжественная церемония «Марш поколений защитников Украины», в котором запланировано участие участников АТО, военнослужащих, кадетов. Для присутствующих: игры, квесты, соревнования по арм-реслингу, аквагрим, фуд-зона, праздничный концерт. Начало в 12.00.

 

Где: Киев, М. Лукьяновская, стадион «Старт», ул. Шолуденко, 26-28/4

Стоимость: бесплатно

 

Праздник Покровы в Пирогово

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Праздник Покровы в Пирогово / фото: google.com

 

В музее “Пирогово” традиционно отпразднуют большой церковный праздник. В этом году также отмечают 225-летие храма Покрова Пресвятой Богородицы. После божественной литургии запланировано: освящение воды, посвящение воинов АТО, выступления народных коллективов, ярмарка народных мастеров, мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, плетению венков и народной росписи. Угощать гостей будут вкусными блюдами закарпатской кухни. Начало в 12.00. 

 

Где: Киев, Национальный музей архитектуры и быта, экспозиция «Карпаты», церковь Покрова Пресвятой Богородицы, ул. Академика Тронько

Стоимость: тарифы музея

 

Кобзарско-лирницкая Покрова

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Кобзарско-лирницкая Покрова / фото: nashkiev.ua

 

14-15 октября  все желающие могут посетить Музей Ивана Гончара и вместе почтить память героев из разных эпох, которые погибли в борьбе за волю Украины. Посетителям расскажут о роли бандуристов и кобзарей в истории государства. Начало в 9.30

 

Где: Киев, М. Арсенальная, Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19

Стоимость: бесплатно

 

Народные гуляния “Покрова в Феофании”

Куда пойти в Киеве на выходных 13 - 15 октября

Народные гуляния “Покрова в Феофании” / фото: kiev.detivgorode.ua

 

В понедельник, 15 октября, в парке “Феофания” состоится грандиозный праздник, в программе которого: творческие мастер-классы, анимационная детская программа, игры, конкурсы, праздничный концерт с участием украинских фольклорных групп. Начало в 13.00.

 

Где: Киев, парк “Феофания”, ул. Академика Лебедева, 37

Стоимость: взрослые — 20 грн, школьники и студенты — 5 грн, дети до 7 лет и пенсионеры — бесплатно.