Крушение Су-27: названы четыре версии катастрофы

Крушение Су-27: названы четыре версии катастрофы

Военная прокуратура отрабатывает четыре основные версии причин крушения истребителя Су-27 в Винницкой области.
Следствие рассматривает четыре версии падения истребителя Су-27 в Винницкой области. Об этом сказал главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала 112 Украина в пятницу, 19 октября.
 

«Сейчас отрабатываются четыре основных версии – это человеческий фактор при выполнении полета, техническая неисправность самолета, возможная заправка самолета некачественным топливом или погодные условия, которые повлекли катастрофу», – сказал он.
 

Матиос отметил, что в июле истребитель прошел капитальный ремонт и полную модернизацию. Срок его эксплуатации был продлен на 12 лет, в то время как налет с момента ремонта до крушения составил около 20 часов.
 

Главный военный прокурор исключил неисправность самолета как причину крушения и сообщил, что в настоящее время на одном из заводов Министерства обороны специалисты восстанавливают черный ящик для извлечения информации, которая поможет выяснить обстоятельства и причины падения.
 

Также правоохранители допросили всех свидетелей происшествия, ответственные команды техников, всех, кто сопровождал полет, получили распечатку последних переговоров, осмотрели место события.
 

Напомним, истребитель Су-27УБ потерпел крушение 16 октября неподалеку города Бердичев. По данным очевидцев, самолет начал терять высоту, и пилоты отвели его от жилых домов. В результате катастрофы погибли украинский полковник Иван Петренко и американский подполковник Сет Неринг.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet