Дело янтарных депутатов : в суд направлен обвинительный акт

Дело  янтарных депутатов : в суд направлен обвинительный акт

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт против нардепов Борислава Розенблатта и Максима Полякова.

Обвинительный акт против народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова 5 октября направила в суд Специализированная антикоррупционная прокуратура. Об этом в понедельник, 8 октября, сообщает пресс-служба САП.

В частности, указано, что депутаты и еще четверо подозреваемых обвиняются в получении неправомерной выгоды за реализацию права законодательной инициативы и злоупотреблении влиянием.

В то же время депутаты отказывались получить этот обвинительный акт.

Как сообщается, процессуальный закон обязывает прокурора вручить подозреваемым обвинительный акт перед направлением в суд, но у подозреваемых отсутствует право его не получать.

«Прокурор и детективы выезжали по месту работы и жительства подозреваемых с целью вручить обвинительный акт, но только один из них физически его получил — другие отказались, о чем в присутствии понятых указано в соответствующих расписках. Также указанные факты зафиксированы с помощью видеосъемки», — доложили в САП.