Бойня в Керчи: свидетель рассказал о геройском поступке погибших студентов

Бойня в Керчи: свидетель рассказал о геройском поступке погибших студентов

Во время нападения в Керчи четверо первокурсников ценой своих жизней спасли от гибели других подростков, преимущественно девушек.

Во время нападения на колледж в Керчи (аннексированный Крым) четверо первокурсников ценой своих жизней спасли от гибели других подростков, преимущественно девушек. Об этом рассказал студент колледжа, свидетель трагедии Артур Колесник, передает в четверг, 18 октября, ТАСС.

«Ребята-первокурсники, которые только выпустились из 9 класса, они только поступили, отучились два месяца. И когда произошла эта трагедия, ребята начали забрасывать его камнями (убийцу — ред.), потому что за его спиной отходили другие дети. Группы, преимущественно девочек. Ребята решили вызвать огонь на себя, чтобы он отвлекся, чтобы девочки смогли хоть как-то убежать. И сейчас, все вчетвером, погибли», — рассказал он.

По последним данным, в результате теракта в Керченском политехническом колледже погиб 21 человек. В больницах находятся более 40 человек, пять из которых – в коме. Сегодня раненых начали развозить в другие города.

Бойню устроил 18-летний студент 4 курса колледжа Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке колледжа.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet