Авария Су-27: следствие изъяло документы на самолет

Авария Су-27: следствие изъяло документы на самолет

Прокуроры допрашивают свидетелей относительно обстоятельств вылета Су-27 и его технического состояния.

В рамках расследования крушения истребителя Су-27УБ в Винницкой области на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъята летная документация и документы на самолет, допрашиваются свидетели обстоятельств вылета воздушного судна.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в среду, 17 октября.

«В настоящее время на аэродромах в Миргороде и Староконстантинове изъята летная документация и документы на самолет. Сейчас продолжаются допросы свидетелей относительно обстоятельств вылета борта, его технического состояния на момент вылета, данных объективного контроля и другое», – говорится в сообщении.

Отмечается, что место падения истребителя находится под охраной.

Для установления причин трагедии группа военных прокуроров Винницкого гарнизона продолжает осмотр места падения истребителя совместно с представителями экспертной комиссии Минобороны и специалистами авиационно-технической лаборатории.

Напомним, 16 октября во время международных учений Чистое небо-2018 в Винницкой области разбился истребитель Су-27УБ, принадлежавший 831 бригаде тактической авиации из Миргорода.

Позже стало известно, что одним из погибших пилотов является полковник Иван Петренко – начальник авиации воздушного командования Восток ВСУ Украины. Вторым военнослужащим предположительно является американец.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet