В Кировоградской области рейдеры пытались захватить агропредприятие

В Кировоградской области рейдеры пытались захватить агропредприятие

В Кировоградской области полиция задержала 27 человек при попытке рейдерского захвата урожая.

В Кировоградской области правоохранители предотвратили попытку рейдерского захвата полей одного из агропредприятий, вследствие чего были задержаны 27 человек. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает пресс-служба местной полиции.

Отмечается, что инцидент произошел в Петровском районе. В отделение тамошней полиции поступило сообщение от руководителя фермерского хозяйства о том, что неизвестные пытаются собрать урожай на его поле.

Вместе с тем правоохранители также получили сообщение о том, что на другом поле этого же предприятия неизвестные в балаклавах повредили сельхозтехнику и, пытаясь скрыться на автомобилях, создали угрозу для жизни и здоровья граждан и полицейских, которые находились на месте.

«Для остановки транспортных средств полицейские применили огнестрельное оружие, повредив колеса двух автомобилей», — отмечается в сообщении.

Указанные действия были квалифицированы правоохранителями по статье о краже, хулиганстве и угрозе или насилии в адрес сотрудника правоохранительного органа.

На данный момент за указанные преступления полицейские задержали 27 человек, решается вопрос о предъявлении им подозрения и меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

Ранее в центре Киева подорвали адвокатскую контору.

Перед этим сообщалось, что в Киеве неизвестные пытались захватить университет.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet