СТ Спецмонтаж опровергает свою причастность к Мураеву и Дерепаске

СТ Спецмонтаж опровергает свою причастность к Мураеву и Дерепаске

ООО «СТ Спецмонтаж» категорически опровергает утверждение журналистов телеканала Еспресо о причастности компании к народному депутату Евгению Мураеву и российскому бизнесмену Олегу Дерепаска.

Так в программе журналистских расследований «Шустрова Live», вышедшей в эфире телеканала, в частности, речь идет о признаках финансирования российским бизнесменом Олегом Дерипаска деятельности украинского политика Евгения Мураева и телеканала NewsOne. Упомянутое финансирование, по мнению журналистов, осуществляется по схеме: австрийская компания «Strabag» — польская компания «Kaspi» — украинская компания ООО «Спецмонтаж». Также в программе отмечается, что к этой деятельности имеет отношение «киевский филиал» компании «Спецмонтаж» – ООО «СТ Спецмонтаж».

Кроме того, при подготовке программы, журналисты телеканала Еспресо использовали визуальную информацию — официальный проморолик – подготовленный компанией «СТ Спецмонтаж» для рекламы свой продукции и производственно-хозяйственной деятельности.  В журналистском расследовании «ШУСТРОВА LIVE» также использована информация о нашей компании, в частности, ее название, логотип, контактные данные, упомянуты должностные лица и учредители.

В результате просмотра этой программы у зрителя создается представление о том, что ООО «СТ Спецмонтаж» причастно к деятельности, о которой идет речь в расследовании.

Со всей ответственностью компания «СТ Спецмонтаж» (код ЕГРПОУ 35391029) заявляет о том, что не имела и не имеет никакого отношения к ООО «Спецмонтаж» (код ЕГРПОУ 30037438), а тем более не является его «киевским филиалом». В учредителях ООО «СТ Спецмонтаж» отсутствуют какие-либо физические и юридические лица, которые прямо или опосредованно связаны с Евгением Мураевым, и его родственниками. ООО «СТ Спецмонтаж» не имело и не имеет каких-либо хозяйственно-финансовых операций с польской компанией «Kaspi» и австрийской компанией «Strabag».

Учредителями и бенефициарными собственниками ООО «СТ Спецмонтаж» являются граждане Украины Сергей Шевченко и Иван Пирч. Эта информация является открытой и может быть проверена любым заинтересованным лицом в Едином государственном реестре.

ООО «СТ Спецмонтаж» ведет свою производственно-предпринимательскую деятельность абсолютно легально и в строгом соответствии с украинским законодательством.

 

Компания «СТ Спецмонтаж» уже более 10 лет является ведущим украинским производителем систем вентиляции и кондиционирования для строительного рынка. В производстве продукции задействовано 85 человек. Более 1800 объектов оборудованы продукцией «СТ Спецмонтаж» — торгово-развлекательные центры, супермаркеты, жилищные комплексы, логистические центры, производственные здания.