Смесительные трехходовые клапаны

В настоящее время использование качественных и надежных трехходовых клапанов является неотъемлемым условием функционирования системы отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, а также нагрева теплоносителя с помощью солнечных лучей. Трехходовые смесительные клапаны esbe завоевали всемирное признание не только благодаря настоящему шведскому качеству и надежности, но и компактному размеру, благодаря которому сфера его применения является очень широкой.

Выполненные из высококачественного латунного сплава DZR, имеющего отличную устойчивость к высокой температуре внутренней среды, трехходовой клапан esbe может быть оборудован как ручным приводом, так и автоматическим, что делает возможным его использование даже в высокотехнологичных процессах. Помимо всего прочего с каждым годом автоматические системы контроля все больше входят в нашу повседневную жизнь, вследствие чего использование качественных изделий обеспечивает не только максимальную востребованность такого клапана на рынке, но и длительный срок полезной эксплуатации.

Относясь к группе компактных смесительных клапанов, они не только имеют низкую вероятность утечки используемого носителя, но и оборудованы весьма удобной ручкой при ручном управлении с ограничителем угла поворота. Компактная и узкая конструкция модели обеспечивает быстрый и удобный доступ инструмента, как при сборке, так и при разборке клапана. Важно отметить, что трехходовой клапан esbe VRG130 выпускается с размерами 15-50 мм, причем с внешней и внутренней резьбой, что обеспечивает широкий спектр использования данной модели клапана. Помимо этого такой клапан можно установить и через компрессионный фитинг, который также очень надежен в использовании этой модели для системы качественного теплоснабжения.

Клапан esbe серии ARA600 обладает следующими техническими характеристиками:

Класс расчетного давления PN 10;

Температурный диапазон теплоносителя от +130 до -10. С;

Давление дифференциального типа 100 кПа (1 бар);

Класс внутренней и внешней резьбы ISO 7/1 и ISO 228/1 соответственно;

Возможность подключения электропривода.

При использовании автоматического привода переключение потока теплоносителя происходит при поступлении того или иного сигнала от управляющего устройства. В случае отключения автоматики трехходовой клапан esbe занимает срединную позицию, при которой теплоноситель свободно проходит в обе стороны. Напоследок следует отметить, что все типы клапанов esbe достаточно легки как в установке, так и в последующем техническом обслуживании, поскольку все основные детали клапанов являются взаимозаменяемыми. Для замены клапана потребность в демонтаже всей системы здесь отсутствует, поскольку здесь вполне достаточно просто понизить давление в системе до нулевого.