Ситуация на Донбассе: 17 обстрелов за сутки

Ситуация на Донбассе: 17 обстрелов за сутки

Под обстрел попали позиции украинских военных в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Шумы, Пивденное, Майорск, Авдеевка, Пески, Павлополь, Гнутово , Водяное и Лебединское.

 

Сепаратисты в течение суток, с 7:00 до 18:00 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы ООС.

 

«В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

 

При этом, как отмечается, враг 8 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

 

Сообщается, что днем ​​боевики открывали прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС в районах населенных пунктов Крымское, Новолуганское, Шумы, Пивденное, Майорск, Авдеевка, Пески, Павлополь, Гнутово , Водяное и Лебединское.

 

Напомним, что за минувшие сутки, 22 сентября, сепаратисты 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе — потерь среди украинских военнослужащих нет.

 

Ранее в неподконтрольном Украине районе Донецкой области недалеко от границы с Россией, где отсутствуют пункты пропуска, беспилотник миссии ОБСЕ выявил колонну из 10 грузовиков КамАЗ с крытыми брезентом грузовыми отсеками.