Сенцов написал новое письмо из колонии

Сенцов написал новое письмо из колонии

В письме украинский режиссер дал указания коллегам по постановке фильма по своей пьесе, а также рассказала об «информационном вакууме».

Украинский режиссер Олег Сенцов написал новое письмо из тюрьмы. Об этом в пятницу, 21 сентября, на своей странице в соцсети Facebook сообщила координатор объединения Женщины Евразии Татьяна Щур.

По ее словам, Сенцов написал письмо еще 17 сентября. Оно состоит из двух частей. В первой режиссер дает конкретные указания коллегам по постановке фильма по своей пьесе Номера.

«Вторая часть… О здоровье вообще не пишет. В основном пишет о том, что ему не хватает конкретной информации», —  рассказала Щур.

Сенцов сообщил, что ему не хватает не «охов и ахов», которые он получает в 90 процентах писем, а конкретной информации о событиях, которые происходят в мире вокруг украинских заключенных и вокруг целей его голодовки.

«Он находится в полном информационном вакууме. Телевизор, и тот сломался», — рассказала о письме Сенцова Щур.

Также украинский режиссер рассказал о письмах, получаемых от разных людей. Режиссер попросил простить его, если он показался кому-то слишком резким.

Накануне Верховная Рада Украины приняла проект постановления относительно заявления в Нобелевский комитет о выдвижении Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира.

Как известно, Сенцов объявил голодовку 14 мая 2018 года.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet