СБУ сняла для экс-главы видео с шаманом

СБУ сняла для экс-главы видео с шаманом

Бывший глава СБУ Наливайченко ранее заявил, что служба привлекала к работе специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями.

СБУ опубликовала в Facebook видео с названием Шаман, снятым для того, чтобы опровергнуть заявление экс-руководителя ведомства Валентина Наливайченко относительно привлечения к работе спецслужбы экстрасенсов.

В комментарии к видео сообщается, что информация из интервью Наливайченко одному из СМИ относительно привлечения к работе в СБУ специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями, не соответствует действительности.

«Вместе с тем, не исключаем, что речь в интервью могла идти о личных внештатных советниках Наливайченко в 2014-2015 годах. Учитывая это, мы осуществили реконструкцию возможного подобного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время съемок ни один «консультант» — шаман, гадалка, экстрасенс, колдун, маг, ведьма не пострадали.

Ранее Наливайченко заявил что «украинские политики буквально стоят в очереди к различным шарлатанам, чтобы узнать свою судьбу, а в СБУ привлекали для помощи людей с экстрасенсорными способностями».

Как сообщалось, НАБУ подозревает замглавы СБУ Павла Демчину в незаконном обогащении. 

По данным детективов, Демчина в 2015 году потратил почти в три раза больше, чем заработал.

В свою очередь в СБУ заявили, что открыли производство против трех сотрудников НАБУ, которые якобы планировали компрометировать работника Нацбанка.

Генпрокуратура открыла уголовное производство против детектива НАБУ, который готовил подозрение Демчине.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet