Прокат автомобилей в Барселоне

Все увереннее ведут себя наши туристы в заграничных поездках: сами выбирают маршрут для экскурсий, изучают рынки недвижимости Испании и проводят отдых в свое удовольствие. Поэтому аренда автомобиля в Барселоне стала уже давно обыденным делом. Ведь увидеть парк Гуэль и собор святого Семейства гораздо удобней на своем авто, чем в душном автобусе в компании шумных туристов.

Аренда авто в Барселоне

Если вы пока не знаете с чего начать, то советуем заглянуть на сайт https://planetofhotels.com/rentcar/ispaniya/barselona, где представлен каталог прокатных компаний. Вы сможете изучить все предложения, выбрать автомобиль и забронировать его. Помните, что делать это лучше заранее, чтобы не остаться на отдыхе без средства передвижения.

Международные компании проката

Желающие начать передвижение по Барселоне на машине сразу от аэропорта, смогут обратиться к международным прокатчикам. Их офисы разместились в здании аэропорта, на ж/д вокзале и в центре города. Аренда авто в Барселоне у них будет выше, а условия — немного жестче, чем у местных компаний.

Например, новый Volkswagen Polo с механикой вам обойдется от 38 евро за сутки, при условии, что машину вы берете на неделю. Nissan Qashqai будет уже дороже — 62 евро в день. Тариф включает страховку и неограниченный километраж, ограничение действует только для внедорожников (1400 км). Вам потребуются следующие документы:

  • водительские права международного образца;

  • загранпаспорт;

  • банковская карта.

На момент заключения договора возраст водителя должен быть больше 18 лет. Тем, кому 18 лет, в некоторых компаниях придется сделать доплату в размере 55 евро. Перед тем, как взять или вернуть машину, советуем документально зафиксировать отсутствие или наличие повреждений, дабы избежать неприятных сюрпризов.

Местные прокатчики

Прокат авто Барселоне

Любая местная компания проката готова предоставить вам авто прямо в аэропорту. Специалистов барселонских фирм можно найти по всему городу. Цена на аренду Peugeot 308 или авто того же класса будет в пределах 8,5-9 евро за сутки. За такой дешевый тариф, вам придется согласиться на страховку с франшизой до 1200 евро и таким же залогом. Не хотите? Тогда будьте любезны выложить за прокат машины в Барселоне 32 евро в сутки за эконом класс, 50 евро в день за внедорожник. На любой тариф влияет модель автомобиля, его техническое состояние и пробег. Условия на прокат авто в Барселоне такие же, как и у международных фирм. Чтобы поездка прошла удачно, позаботьтесь о поиске жилья заранее. На сайте https://planetofhotels.com/ispaniya/barselona вы найдете широкий выбор отелей, гостиниц и частных апартаментов.