Озвучены даты проведения ВНО-2019

Озвучены даты проведения ВНО-2019

Внешнее независимое оценивание будет проходить по 11 учебным предметам с 20 мая по 12 июля.

В следующем году внешнее независимое оценивание (ВНО) пройдет с 20 мая по 12 июля. Об этом говорится в сообщении Украинского центра оценивания качества образования во вторник, 25 сентября.

ВНО будет проходить по 11 учебным предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык. Участники имеют право сдать тесты по четырем предметам.

Выпускникам старшей школы сданные тесты будут засчитаны как результаты государственной итоговой аттестации. Они должны обязательно сдать украинский язык и литературу, математику или историю Украины и еще один предмет из перечня (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык).

Также отмечается, что выпускники, которые желают, чтобы результат оценивания по иностранному языку им был засчитан как оценка за государственную итоговую аттестацию, и изучают этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения задач академического уровня. Выпускники, которые изучают иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения задач академического и профильного уровней.

Ранее полиция разоблачили группу должностных лиц, которые в течение 2008-2013 годов систематически завышали результаты ВНО за денежное вознаграждение. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet