НАБУ показало скандальную переписку Омеляна

НАБУ показало скандальную  переписку Омеляна

В НАБУ заявили, что переписка главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна дает основания предполагать его причастность к незаконному обогащению.

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что переписка министра инфраструктуры Владимира Омеляна дает основания предполагать его причастность к незаконному обогащению. Об этом в четверг, 20 сентября, сообщает пресс-служба НАБУ.

«Расследуя незаконное обогащение министра инфраструктуры Украины и декларирования им недостоверных сведений в электронных декларациях, детективы получили более 30 временных доступов к вещам и документам, направили более 100 запросов. Сейчас материалы в этом производстве насчитывают более 20 томов», — говорится в сообщении.

В Бюро утверждают, что опубликовали переписку Омеляна с его братом, посредником по покупке авто, должностным лицом одного из органов власти и его жены Светланы Бевзы с бывшим владельцем дома в Киевской области.

Учитывая это, в НАБУ предполагают, что чиновник сознательно скрывал свое состояние.

Кроме того, в Бюро заявили, что обнародовали проект заключения НАПК об отсутствии в действиях министра конфликта интересов, «который тот получил за два месяца до официального принятия решения».

 

 

Напомним, 13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.

Министр заявил, что будет доказывать свою невиновность в суде. Омелян сообщил, что на него осуществлялось давление со стороны руководства НАБУ и ему известно о фактах сотрудничества руководства НАБУ с украинскими политиками.

14 сентября Соломенский райсуд отпустил Омеляна на поруки, но обязал сдать загранпаспорта. В то же время НАБУ предоставило разрешение министру выезжать в зарубежные командировки.

19 сентября стало известно, что Соломенский райсуд арестовал имущество Омеляна.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet