Мэра Ужгорода выпустили под залог

Мэра Ужгорода выпустили под залог

Мэр Ужгорода Богдан Андреев вышел на свободу после внесения залога в размере 440 тысяч грн. Закон позволяет продлить ему работу в должности.

Мэра Ужгорода Богдана Андриива выпустили из-под ареста после внесения залога. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает местное издание Мukachevo.net.

Отмечено, что закон позволяет продлить ему работу в должности мэра города Ужгорода. Тем более, как сообщили изданию в прокуратуре Закарпатья, пока ходатайство об отстранении Андриива они не подавали.

«Мы не подавали ходатайство об отстранении, пока не было принято решение судом по мере пресечении. Пока еще нет информации, внес ли подозреваемый залог или нет», — доложили в прокуратуре.

Вскоре в ведомстве отметили, что в настоящее время прокуратура изучает все доводы приговора суда и будет принимать решение относительно подачи или неподачи кассации на этот приговор.

Напомним, 6 сентября судья Ужгородского горрайонного суда, по ходатайству прокуратуры, вынес приговор о помещении мэра города Ужгорода Богдана Андриива под стражу с определением залога в 440 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что мэру Ужгорода Богдану Андрииву вручено подозрение, связанное с обстоятельствами реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet