Как правильно носить украшения?

Очень часто в летний период времени на улице можно увидеть даму, увешенную украшениями с верху до низу, как новогодняя елка. Какую цель она преследует: показать свою финансовую сторону и зажиточность, показаться модной и на стиле или что? Таких женщин, к сожалению, масса. Они не знают и не представляют, как носить золото или серебро и при этом выглядеть не пафосно, но красиво и со вкусом?

Ниже представлен перечень советов от интернет-магазин Kamzol.com.ua. Советы — это не закон, не указ, а пожелание. И каждая женщин сама вправе решать, прислушаться к ним или же нет. Украшения не всегда могут быть выполнены из драгоценного металла. Некоторые дамы могут позволить себе лишь хорошую бижутерию, вместо оригинала. И даже самый разбирающийся в этом вопросе специалист не всегда может на первый взгляд отличить обычную бижутерию от настоящего золота. Разница в стоимости объясняется их износостойкостью – обычное украшение теряет блеск, меняет цвет, а золото нет.

Различают несколько видов: белое, желтое, розовое и зеленое и серебряные обручальные кольца украинского производства. Лучше носить все аксессуары и одежду в одном цветовом оттенке, чтобы не казаться радугой. И тут на ум приходит вопрос – золото и серебро вообще совместимы? Мода не стоит на месте и любит эксперименты, поэтому гармоничные и уместные сочетания всегда в тренде.

И все же, следует разобраться, какое количество серег, колец и прочей бижутерии допустимо надевать на тело женщины. Все зависит от вкуса собственницы аксессуаров: важно сочетать какой-то конкретный дизайн, а не делать ассорти из всех украшений. Во всем должно быть чувство меры. Большинство дам привыкло носить серебро абсолютно везде: на работу, в гости, торжества, отдых, магазин, в поликлинику, без разницы. Важно знать и помнить – носить украшения всегда и всюду не рекомендуется и не является хорошим тоном. Гораздо лучше, например, на пляже или просто отдыхе, будет смотреться серебряное кольцо или кольцо из стекла, пластика. Украшения из серебра или дорогая бижутерия более уместна на торжествах, нежели в магазине. Допустим, если намечается деловая встреча или визит, связанный с бизнесом, лучше оставить только одно, два кольца и серьги, но не более того. Если же вы собираетесь на свидание с молодым человеком, то лучше будет подобрать комплект из золотых украшений.

Отсюда следует, что количество золота на женщине напрямую зависит от ее вкуса и чувства стиля, ощущения себя. Прислушаться к этим советам или нет – дело сугубо личное.