Изготовление бетона

Бетон – это строительный материал, который используется в любой без исключения стройке. Его качество всецело влияет на прочность возводимого сооружения.Поэтому особое внимание уделяется технологии его изготовления.Основными ингредиентами бетона являются цемент щебень и песок. Их тщательно взвешивают и засыпают в бетоносмесительную установку, в которую в это же время подают питьевую воду, которая предварительно прошла комплексную очистку. Электродвигатель приводит бетоносмеситель в действие.В результате смешивания этих компонентов образуется пластичная и тягучая бетонная смесь.

Кстати, продажа деревообрабатывающих станков прибыльный бизнес.Первое и самое главное требование, предъявляемое к получившемуся раствору – наличие однородности, которая должна оставаться первоначальной при перевозке раствора к заказчику. Помимо этого нельзя допустить расслаивание смеси.Чтобы подать бетонную смесь горизонтально или на определенную высоту, используется специальная установка, которая непрерывно перекачивает бетон – бетононасос в аренду который можно взять на сайте В нем оборудована специальная труба, по которой происходит подача смеси. В конце трубы оборудован резинотканевый шланг, который облегчает процесс подведения смеси в зону заливки.В современных автобетононасосах используют электронную систему контроля и современную амортизационную систему, которая борется с малейшими колебаниями гидравлики.

Модели стационарных бетононасосов

Фирма SCHWING производит бетононасосы, достойно работающие на строительных площадках практически всего мира, да еще там, где необходима максимальная производительность труда, к примеру, за достаточно короткое время необходимо заложить огромное количество смеси из бетона, транспортировка бетона на достаточно приличную высоту (расстояния), при этом бетон с жестким составом (кривая гранулометрического состава, водоцементное отношение, зернистость примеси каменной крошки и т.п).

Основной круг использования это — высотные и подземные стройки, возведение электрических станций, тоннелей, при реализации серьезных проектов инженерной мысли и тому подобное. Бетононасос фирмы «Швинг» укомплектован высокомощным, надежным приводом (дизель Deutz от немецкого производителя) или же асинхронным двигателем трех фазного тока.

Насосная батарея высокого давления снабжена рок-шиберной задвижкой фирмы, которая имеет на нее соответствующий патент. Гидростатический провод сделан по типу открытого гидравлического контура.

Его отличительная черта заключается в плавном выдвигании бетонного столба в бетоноводе и возможность простого переключения для того, чтобы избежать пиковые перегрузки в давлении, таким образом завоевывается особенная, так сказать, «малошумность», мягкий ход, долговечность в применении. Как визуально, так и в техническом отношении, в общей сложности — это агрегат, который удовлетворит самые взыскательные технические запросы, с современным дизайном, сделанная, как говорят, по последнему слову техники.