Фонд Игоря Янковского наградил финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО»

Фонд Игоря Янковского наградил финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО»

23 сентября 2018 в Украинском доме на Крещатике состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО».

Масштабное детское творческое соревнование уже шестой год подряд проводится по инициативе и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

На протяжении конкурса на рассмотрение жюри были присланы рекордные 1053 работы юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 23-х областей Украины.

 «Поздравляю всех с финалом нашего шестого Всеукраинского конкурса детского рисунка! В этом году интерес к конкурсу просто колоссален: нам поступило, на удивление, много работ — почти вдвое больше, чем обычно из почти всех регионов Украины. Фантазия детей о будущем и то, каким они его видят, и как были написаны работы просто поражает. Очень важно, чтобы родители давали детям больше возможностей делать что-то самостоятельно и не важно, как это выглядит. Дети — это наше будущее, и им менять нашу страну к лучшему. Мой фонд в свою очередь продолжит заниматься этим благотворительным делом в дальнейшем, и в следующем году мы снова придумаем что-то интересное», — сказал основатель Благотворительного фонда« Инициатива ради будущего» бизнесмен и меценат Игорь Янковский.

В состав экспертного жюри конкурса в этом году вошли известные художники и Лилия Дорошенко, юная победительница ІV-го «УКРАИНА: ПУТЬ К МИРУ» и V «УКРАИНА — ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ» Всеукраинского конкурса детского рисунка.

Фонд Игоря Янковского наградил финалистов VI Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО»

Светлана Яценко, Игорь Янковский и Лилия Дорошенко

 

По итогам работы профессионального жюри были отобраны 33-ры призера в 11-ти номинациях. В возрастной категории от 5 до 7 лет финалистами стали: Владислава Михайлюк (г. Кривой Рог), Дарья Парохняк (г. Галич, Ивано-Франковская обл.), а первое место заняла Анастасия Ситенко (г. Покровск, Донецкая область,) с работой «УКРАИНА МОИХ ВООБРАЖЕНИЙ». В возрастной категории от 8 до 12 лет финалистами стали София Рябуха (г. Павлоград, Днепропетровская область) и Мария Гереджук (г. Коломыя, Ивано-Франковская обл.), Первое место занял Антон Кошелюк (г. Херсон) с работой «ИННОВАЦИОННАЯ УКРАИНА». Лидерами в старшей возрастной категории конкурса для возрастной группы от 13 до 17 лет стали Дария Варава (г. Полтава), Александр Цанько (с. Юрьевка, Киевская обл.), Главный приз и первое место получила Любовь Власова (г. Конотоп, Сумская обл.) за художественную работу «СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ В ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ, ИБО БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО».

Традиционно, все участники VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО» получили почетные дипломы от организаторов, а финалистов наградили замечательными художественными наборами для дальнейшего развития их способностей в изобразительном искусстве. Победители VI-го Всеукраинского конкурса детского рисунка «УКРАИНА БУДУЩЕГО» получили путевки в детский лагерь «Эдельвейс» для творчески-оздоровительного зимнего отдыха. Стоит отметить, что с 23 сентября по 5 октября в Украинском доме открылась уникальная художественная экспозиция сотен работ финалистов и победителей конкурса.

На последок организаторы угостили детей сладостями и цветными бургерами. Фонд Игоря Янковского также подготовил разнообразные креативные мастер-классы: по раскрашиванию футболок, плетению венков и рисованию по технике embro. А еще посетители мероприятия смогли создать уникальные картины в виртуальной реальности и забрать их с собой.

В течение многих лет, Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» заботится о творческом поколении талантливых юных украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал.