В Сумах полицейский сбил двух пешеходов

В Сумах полицейский сбил двух пешеходов

Авария случилась на перекрестке улиц Ивана Сирко и Интернационалистов. Пострадали 14-летняя девочка и 29-летняя женщина.

В Сумах полицейский на пешеходном переходе сбил двух человек. Об этом во вторник, 21 августа, сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что, будучи за рулем автомобиля Lanos, полицейский наехал на двоих пешеходов. Авария случилась 21 августа в 14:07 на перекрестке улиц Ивана Сирко и Интернационалистов. Пострадавшие — 14-летняя девочка и 29-летняя женщина, в это время переходили дорогу по пешеходному переходу. Они госпитализированы в больницу.

Полицейского задержали и направили на прохождение медицинского освидетельствования на наличие в крови алкоголя. По данному факту следственным подразделением начато уголовное производство.

В настоящее время по согласованию процессуального руководства прокуратуры области решается вопрос о задержании водителя.

Ранее, 19 августа, в Сумах автомобиль патрульной полиции вылетел на тротуар с пешеходами. В результате ДТП пострадали пять человек.

Также сообщалось, что на трассе Одесса-Киев произошла смертельная авария с участием автомобиля патрульной полиции.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet