В ЛНР сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата

В ЛНР сепаратист целился в членов ОБСЕ из автомата

Сепаратист снял автомат с предохранителя и направил его на наблюдателей. Он держал членов миссии на прицеле около четверти часа.

Члены мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали об угрозах со стороны сепаратиста из ЛНР. Инцидент произошел в понедельник, 13 августа, во время выполнения наблюдателями ОБСЕ своих обязанностей. Об этом говорится в отчете наблюдателей.

В 10:50 патруль СММ в составе 5 сотрудников миссии на двух бронированных автомобилях прибыл к логистическому комплексу на западной окраине н. п. Смиле (31 км на северо-запад от Луганска). Снаружи возле комплекса наблюдатели увидели два грузовика КамАЗ с крытыми грузовыми отсеками, а также 15 мужчин, у семи из которых были автоматы Калашникова.

Двое членов патруля Миссии вышли из автомобилей и проследовали к воротам комплекса для того, чтобы встретиться там с сепаратистами. Когда они на пути к воротам проходили мимо грузовика, один из вооруженных мужчин в возрасте 40-49 лет занял позицию ориентировочно за четыре метра от автомобилей СММ, и снял автомат с предохранителя.

После этого он наблюдал за автомобилями СММ протяжении всего времени, которое патруль миссии находился на месте происшествия. В 11:03, покидая этот район, наблюдатели видели, как сепаратист опустился на колено и направил оружие на автомобили СММ. На тот момент автомобили были примерно за 5 метров от вооруженного мужчины. В 12:02 патруль миссии вернулся на базу в Луганске.

В последнем отчете ОБСЕ также рассказала о новом оружии сепаратистов. 

Кроме того, наблюдатели видели на блокпостах по обе стороны линии разграничения лежащих на земле людей. Один из них оказался мертвым.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet