В Хмельницком женщина сдала детей в аренду за 15 тысяч гривен

В Хмельницком женщина сдала детей в аренду за 15 тысяч гривен

Мать пообещала своим сыновьям «летний лагерь» в соседней области. Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Правоохранители задержали в Хмельницком 32-летнюю женщину из Винницкой области, которая собиралась сдать двух своих сыновей (2 и 6 лет) в аренду для попрошайничества. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 10 августа.

За двух детей женщина планировала получить 15 тысяч гривен за три дня, после чего намеревалась продлить соглашение. Мать сказал сыновьям, что они поедут в «летний лагерь».

«Задержали мать во время получения ею части средств в размере 5 тысяч гривен. Также злоумышленница написала расписку о том, что добровольно передает детей и никаких претензий не имеет», – рассказали в полиции.

Детей забрали на обследование в больницу. В отношении женщины начато уголовное производство по статье о торговле людьми или другом незаконном соглашение относительно человека (ч.3 ст.149 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Хмельницком правоохранители задержали женщину, которая продавала двоих детей за 35 тысяч долларов. При этом младшего ребенка она планировала продать через полгода, когда он немного подрастет.

Напомним, в Херсоне женщина пыталась продать своего трехмесячного сына за 210 тысяч гривен.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet