Сепаратисты применили Грады в районе Светлодарска

Сепаратисты применили Грады в районе Светлодарска

В сторону позиций Объединенных сил были выпущены 13 реактивных снарядов калибром 122 мм. Также сепаратисты вели огонь из 120-мм минометов.

Сепаратисты обстреляли позиции операции Объединенных сил в районе Светлодарска (Донецкая область) из реактивной системы залпового огня Град. Об этом со ссылкой на данные СЦКК сообщает в четверг, 16 августа, пресс-центр ООС в Facebook.

В частности, отмечено, что в ночь на четверг были обстреляны позиции Объединенных сил в районе Светлодарска с применением РСЗО БМ-21 Град.

«Обстрел начался около 01:00 со стороны неподконтрольного Дебальцево. В сторону позиций Объединенных сил были выпущены 13 реактивных снарядов калибром 122 мм. Также сепаратисты вели огонь из минометов калибром 120 мм», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что потерь вследствие обстрела в рядах украинских войск и среди гражданских нет.

«В последний раз на Донбассе применялись реактивные системы залпового огня еще 20 мая, когда в район города Авдеевка прилетели 20 реактивных боеприпасов», — отметили в штабе.

Напомним, ранее командующий Объединенных сил Сергей Наев заявлял, что с мая украинские войска на Донбассе взяли под контроль около 15 квадратных километров территории.

Перед этим сообщалось, что нардеп Дмитрий Ярош показал видео удара по позициям сепаратистов.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet