СБУ задержала на взятке судью в Ивано-Франковске

СБУ задержала на взятке судью в Ивано-Франковске

Судья требовал деньги за беспрепятственное рассмотрение хозяйственного дела по банкротству предприятия.

В Ивано-Франковске сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили судью на взятке в размере 5 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 7 августа.

Отмечается, что судья требовал от руководителя коммерческой структуры деньги за беспрепятственное рассмотрение хозяйственного дела по банкротству предприятия.

«Оперативники спецслужбы задержали судью в одном из развлекательных заведений областного центра во время получения всей суммы неправомерной выгоды», – говорится в сообщении.

По данному факту окрыто уголовное дело по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины). Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения.

На прошлой неделе в Переяслав-Хмельницком задержали двух чиновников на взятке 30 тысяч долларов. Они обещали оказать содействие в передаче в аренду земельного участка в черте города.

Ранее в Одесской области задержали адвоката, вымогавшего 380 тысяч долларов у клиента, которому он помогал в бракоразводном процессе.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet