Порошенко исключил возможность приватизации оборонных предприятий

Порошенко исключил возможность приватизации оборонных предприятий

Это было бы безответственно, когда идет война, приватизировать предприятия, обеспечивающие оборону государства, заявил президент.

Президент Петр Порошенко исключил возможность приватизации украинских предприятий оборонного комплекса. Об этом он в понедельник, 27 августа, заявил в ходе рабочего визита в Николаевскую область, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, сейчас на повестке дня стоит приватизация предприятий в Украине. Исключением, по его словам, являются предприятия оборонного комплекса, поскольку это безответственно, когда идет война, а также такие действия запрещены законом.

«Мы действительно ставим на повестку дня приватизацию предприятий. Для чего? Государство является плохим собственником и плохим менеджером — управление государственными предприятиями всегда было источником коррупции. И здесь нам надо было решительно и прозрачно с участием иностранных советников организовать приватизацию государственных предприятий. Но это не касается предприятий оборонного комплекса. Как это можно? Это было бы безответственно, когда идет война, приватизировать предприятия, обеспечивающие оборону государства», — заявил он.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине стартует большая приватизация.

Перед этим Кабмин опубликовал распоряжение о приватизации 23 объектов большой приватизации

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet