На Закарпатье паводковая волна разрушила мост

На Закарпатье паводковая волна разрушила мост

В Рахове на мосту обрушилось бетонное покрытие, сделав проезд невозможным. Однако, аварийный участок можно объехать по другим улицам.

Паводковая волна, сформированная мощным ливнем, который накрыл Рахов в пятницу вечером, подмыла опоры моста через поток Буркут на дороге Рахов — Косовская Поляна — Кобылецкая Поляна. В результате бетонное покрытие моста обрушилось, проезд транспорта стал невозможным. Об этом в субботу, 18 августа, сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Аварийный участок можно объехать по другим улицам, поэтому зданий, заблокированных в результате обвала моста, нет», — отметил он.

По словам Москаля, на протяжении ночи вода из центральной части Рахова пошла на убыль, однако на улицах осталось немало грязи, снесенной с гор, поломанных веток и т.д.

Всего было подтоплено около 50 частных домов, в десяти из них вода зашла в жилые комнаты. Никто из людей не пострадал, разрушений жилья нет.

Сейчас на месте работает руководство Раховской  райгосадминистрации, спасатели, коммунальные службы.

Облгосадминистрация поручила руководству областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в случае необходимости задействовать для ликвидации последствий стихии в Рахове спасательные подразделения из других районов области.

 

 

Напомним, накануне во Львове сотрудники ГСЧС на руках вынесли более сотни горожан из затопленных маршруток и автомобилей.

Ранее сообщалось, что вечером 17 августа Львов накрыл мощный ливень с градом.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet