На Николаевщине полиция со спецназом штурмовала дом наркоторговцев

На Николаевщине полиция со спецназом штурмовала дом наркоторговцев

Супружеская пара в поселке Веселиново наладила канал по продаже опия и выручала в месяц больше 150 тысяч гривен.

В Николаевской области в поселке Веселиново правоохранители задержали супружескую пару, которая наладила канал по продаже опия и выручала в месяц больше 150 тысяч гривен. Об этом в среду, 29 августа, сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что участие в спецоперации принимали, в частности, бойцы роты полиции особого назначения.

Правоохранители установили, что супружеская пара наркодельцов в возрасте 38 и 34 года продавала опий местным наркозависимым. Полицейские задокументировали более 15 фактов продажи наркотиков, и 28 августа штурмом задержали подозреваемых во время очередного сбыта опия.

«Свою преступную деятельность дельцы тщательно конспирировали: не допускали посторонних лиц, разместили по периметру двора камеры видеонаблюдения, в доме установили бронированные двери, высокий забор, а территорию домовладения охраняли две овчарки. Для отпугивания собак правоохранители во время штурма были вынуждены применить оружие», — говорится в сообщении.

 

 

По данным полиции, на наркоторговцев работали еще двое злоумышленников, их также задержали — мужчина и женщина, которые выполняли роль посредников. За поиск клиентов и доставку заказа они брали плату деньгами или наркотиками, поскольку были наркозависимыми. В местах их проживания также провели обыски.

«В среднем за день наркоторговцы обслуживали более 50 клиентов, сбывая им опий по 80 гривен за 1 мл, и ежемесячный их заработок достигал более 150 тысяч гривен. В ходе задержания домовладелица пыталась избавиться вещественных доказательств и успела уничтожить часть наркотиков. В ходе обыска удалось изъять 250 мл опия, семь ампул морфина, ювелирные изделия на общую сумму более 250 тысяч гривен, 60 тысяч гривен наличными, помповое ружье и боеприпасы», — отчитались в полиции.

Напомним, ранее в Николаевской области изъяли крупную партию конопли.

Перед этим сообщалось, что в Донецкой области у наркодиллеров изъяли 75 тонн опиумного мака.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet