На Донетчине строят телевышку для трансляций в ДНР

На Донетчине строят телевышку для трансляций в ДНР

Ожидается, что телевышка в Селидово будет покрывать украиноязычными телерадиоканалами территорию всей области.

В Донецкой области на территории Селидовского горсовета начато строительство ретрансляционной телевышки, которая будет покрывать и оккупированную часть региона. Об этом во вторник, 15 августа, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць в Facebook

«Начато строительство ретрансляционной телевышки — на территории, подчиненной Селидовскому городскому совету. Она будет покрывать украиноязычными телерадиоканалами территорию Донецкой области — в том числе и оккупированную ее часть», — написал глава области.

Он отметил, что уже расчистили площадку под строительство, сейчас закладывают фундамент под опоры и вскоре приступят к монтажу металлических конструкций.

По словам гендиректора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Петра Семерея, работы планируется завершить до конца ноября.

Строительство вышки ведется внебюджетными средствами.

Отметим, 5 октября 2016 года президент открыли телевышку на Карачуне возле Славянска. Сообщалось, что она позволит возобновить вещание на Донбассе, в том числе и в некоторых подконтрольных ДНР городах, в частности, Горловки. Но, по данным СМИ, вышка не может транслировать сигнал на ДНР.

Как известно, в августе прошлого года телевышку построили в Луганской области. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet