Киев готов помиловать двух россиян в обмен на пленных в Донбассе военных

Киев готов помиловать двух россиян в обмен на пленных в Донбассе военных

Украинская сторона готова помиловать двух граждан РФ, имеющих проблемы со здоровьем, в обмен на содержащихся в Донбассе украинских военных.

Украина готова помиловать двух россиян для обмена на находящихся на Донбассе украинских военных. Об этом в среду, 22 августа, заявила первый вице-спикер, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко в своем Facebook.

По ее словам, украинская сторона готова помиловать двух граждан РФ, имеющих проблемы со здоровьем, и передать их российскому консулу в присутствии представителей ОБСЕ и Красного Креста в обмен на содержащихся в Донбассе украинских военных.

«Украинская сторона ищет все возможные пути для разблокирования процесса освобождения заложников из РФ и с оккупированных территорий. Сделала очередное конкретное предложение россиянам», — написала Геращенко в соцсети.

Также украинская сторона выразила глубокую обеспокоенность тем фактом, что в течение долгого времени от России не поступило ни одного (ни устного, ни письменного ответа) по предложению Киева обменять россиян.

Напомним, ранее омбудсмен РФ назвала невозможным обмен Олега Сенцова на российских заключенных в Украине.

Перед этим 22 гражданина России написали обращение к главе РФ Владимиру Путину с просьбой обменять их на украинских политзаключенных.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet